把一个园柱体削成一个最大的圆锥体削去部分的体积是40立方厘米问原来圆柱体的体积是多少立方厘米

lemon2513 1年前 已收到1个回答 举报

四四十 幼苗


40除以2求出一个圆锥的体积 即:40/2=20(立方厘米)
然后乘三就能求出原来的圆柱了.即:20*3=60(立方厘米)
其实这个题很简单,是基础题啊,要多用功~

1年前 追问

7

lemon2513 举报

呵呵我知道我只是想看看你们的智商我已经做出来了 用40×2/3=60 有的人智商特别低 你知道的

举报 四四十

额……

lemon2513 举报

你想要财富值吗? 我发现了一件事 就是:你的智商特别高!!!!!!!!!!!!!1 呵呵

举报 四四十

额~这是基础题啦`~