在一道除法算式中,商是5,被除数和除数还有商的和是10.4,这个除数是多少?

田园悠 1年前 已收到3个回答 举报

小鸟人 花朵


【和倍问题】
(10.4-5)÷(5+1)=0.9
∴这个除数是0.9
(*^__^* *^__^* *^__^*)你好,能够帮助你是我最大的快乐!


2

buwett 幼苗


(10.4-5)÷(5+1)
=5.4÷6
=0.9
这个除数是0.9


1

shushugou 幼苗


(10.4-5)÷(5+1)
=5.4÷6
=0.9


0