321*654*987除以321除以654除以987简便算法计算

321*654*987除以321除以654除以987简便算法计算
(91*48*75)除以(25*13*16)简便算法计算
icecreaml 1年前 已收到2个回答 举报

cbg2005 幼苗


321*654*987除以321除以654除以987
=987*654*321除以321除以654除以987
=987*654除以654除以987
=987÷987
=1

1年前 追问

2

icecreaml 举报

91*48*75)除以(25*13*16)简便算法计算

举报 cbg2005

91*48*75)除以(25*13*16) =(91/13)*(75/25)*(48/16) =7*3*3 =63

icecreaml 举报

2.1*(2.8-五分之四)( +、-、*、除 )(三分之一+七分之三)=五分之十二 六分之一除以【四分之三( +、-、*、除 )(十分之一+十分之三)】=九分之五

举报 cbg2005

你这个火星文吗?不会写数学表达式??

icecreaml 举报

不会

举报 cbg2005

二分之一就是1/2 除就÷ 你写好再问吧

迦楼翼吹雪 幼苗


321*654*987除以321除以654除以987
=(321÷321)*(987÷987)*(654÷654)
=1*1*1=1
(91*48*75)除以(25*13*16)
=(91÷13)*(48÷16)*(75÷25)
=7*3*5
=1052.1*(2.8-五分之四)( +、-、*、除 )(三分之一+七分之三)=五分之十二 六分之一...


0