(x-1)³=8 等于多少?

glomlg 1年前 已收到5个回答 举报

htljpj696 幼苗


(x-1)³=8
(x-1)³=2³
x-1=2
x=3
如果帮到你,请记得采纳,O(∩_∩)O谢谢


3

apjku 幼苗


X-1=2
X=3


2

西班牙翡翠 幼苗


x-1=2
x=3


1

llq5121 幼苗


设X-1等于a,即a的3次方等于8.所以得X-1=2,X=3


1

testing13 花朵


x-1=2
x=3


0