已知方程四分之一加五括号x减2013分之一等于0.5求x的解

苏州相如 1年前 已收到1个回答 举报

huangxia5711 春芽


1/4+5*1/(x-2013)=0.5
5*1/(x-2013)=1/4
1/(x-2013)=1/20
x-2013=20
x=2013+20
x=2033


5