y=6x2x+3y=-20x=3y3x-5y=12x=2y+7x=y+4y=2x-2y=x+2y=2x+62x-y=23

y=6x
2x+3y=-20
x=3y
3x-5y=12
x=2y+7
x=y+4
y=2x-2
y=x+2
y=2x+6
2x-y=2
3x+y=12
y=-x-2
x+2y=13
-2x-3y=-18
x-2y=3
4x-8y=12
x-5y=36
2x+y=-16
2x-3y=-24
x+6y=18
x+14y=84
2x-7y=-7
0.3x-0.2y=0.5
x-2y=-5
0.5x+4y=-1
x+2.5y=3.5
3s-2y=11
x-0.5y=4
0.5x+2y=12
x-2y=6
1/3x-y=3
2x+y=25
4x-5y=-7
y=5x
x-3y=-4
2x+6y=5
zypsheep 1年前 已收到8个回答 举报

ctaiqqh 春芽


1.依题意可解得:x=-1,y=-6
2.依题意可解得:x=9,y=3
3.依题意可解得:x=1,y=-3
4.依题意可解得:x=4,y=6
5.依题意可解得:2x-y=2
2x-y==-6 因此,该方程组无解
6.依题意可解得:x=7,y=-9
7.依题意可解得:x=-3,y=8
8.依题意可解得:x-2y=3 恒成立,解有无数个
9.依题意可解得:x=-4,y=-8
10.依题意可解得:x-6,y=4
11.依题意可解得:x=14,y=5
12.依题意可解得:x=5,y=-5
13.依题意可解得:x=6,y=-1
14.依题意可解得:x=5,y=2
15.依题意可解得:x=12,y=3
16.依题意可解得:x=12,y=1
17.依题意可解得:x=1/3,y=5/3
18.依题意可解得:x=3/4,y=13/12


9

inzafei 幼苗


1、
2x+18x=-20
所以x=-1,y=-6
2、
9y-5y=12
所以y=3,x=9
3、
y+4=2y+7
所以y=-3,x=1
4、
2x-2=x+2
所以x=4,y=6
5、
没答案
6、
3x-x-2=12
所以x=7,y=-9
7、
-...


2

小轩窗1981 幼苗


y=6x
2x+3y=-20
解得:
x=-1
y=-6
x=3y
3x-5y=12
解得:
x=9
y=3
x=2y+7
x=y+4
解得:
x=1
y=-3
y=2x-2
y=x+2
解得:
x=4
y=6
y=2x+6
2x-...


2

wxf2006 花朵


y=6x
2x+3y=-20
2x+18x=-20
20x=-20
x=-1
y=6x=6*(-1)=-6
x=3y
3x-5y=12
9y-5y=12
4y=12
y=3
x=3y=3*3=9
x=2y+7
x=y+4
2y+7=y+4
y=-3
x=y+4=-3+4=...


1

rr下乡 幼苗


一堆二元一次方程组?你自己好好看书吧


0

protectcndomainn 幼苗


-1,-6
9,3
1.-3
4,6
无解
7,-9
-3,8
任意解
-4,-8
-6,4
14,5
5,5
6,-1
5,2
12,3
12,1
1/3,5/3
-0.75,13/12


0

锁情一生 幼苗


麻烦
自己用代入法
或者用加减消元法


0

linlinde 幼苗


1 X=—1 Y=—6
2 X=9 Y=3
3 X=1 Y=—3
4 X=4 Y=6
5 无解
6 X=7 Y=—9
7 X=—3 Y=8
8 任意解
9 X=—4 Y=—8
10 X=—6 Y=4
11 X=14 Y=5
12 X=5 Y=5
13 X=6 Y=—1
14 X=5 Y=2
15 X=12 Y=3
16 X=12 Y=1
17 X=1/3 Y=5/3
18 X=—3/4 Y=13/12
总算解完了


0