甲乙汽车从相隔400米两站同时同向出发经过2小时甲追上乙若甲车速度时A千米/时则乙车速度是( )

没有结局的等待 1年前 已收到1个回答 举报

andyou101 幼苗


解设,乙车速度是X
所以
2*A-400=2*X
X=A-200
所以:乙车速度是(A-200)千米/时


3