有规律1221,411,81,)这组数列问号处是多少?

wsh88188 1年前 已收到7个回答 举报

madaa 幼苗


1


3

qwczj 幼苗


应该是33


2

Eaqun 幼苗


(1+1)*2*2=8
4*(1+1)=8
8*1=8
?=16*1/2


2

莉莉思 幼苗


应该是 1


1

一指弹 幼苗


1.


1

youyououou 幼苗


33吧
1221-411=810
411-81=330
所以应该是33


1

srrsp 幼苗


21


0