8×10分之2+10×12分之2+12×14分之2+14×16分之2简算!要算式!

leeuer 1年前 已收到1个回答 举报

epvuc05qj354a 幼苗


8×10分之2+10×12分之2+12×14分之2+14×16分之2
=(1/8-1/10)+(1/10-1/12)+(1/12-1/14)+(1/14-1/16)
=1/8-1/16
=1/16
希望可以帮到你
祝学习快乐!
O(∩_∩)O~


3