某公司男职业人数比女职员多60人,男职员与女职员的人数比试9:7.男、女职员各有多少人?

鲍斯007 1年前 已收到5个回答 举报

jyio 幼苗


845257077,
男:60÷(9-7)×9=270(人)
女:60÷(9-7)×7=210(人)


7

大米爱小米 幼苗


34*26


2

黄金aaA 幼苗


男270 女210


1

残酷的我 幼苗


男的:60*9/16=33.75近似于34人
女的:60*7/16=26.25近似于26人


1

lyrcool 幼苗


男、女职员各有x y人
x-y=60
x:y=9:7
x=270 y=210


0