运一批货物,甲车要10小时运完,乙车要8小时运完.如果甲、乙两车合运,()小时能运完

SilentWalker 1年前 已收到2个回答 举报

rui13456 花朵


速度=1/10+1/8=4/40+5/40=9/40
时间=1/(9/40)=40/9=4.44小时


4

我不说好 幼苗


9小时


2