已知地面温度是20摄氏度 如果每升高1km 气温就下降6摄氏度 试求出在4.5和13KM高空时温度

sharenc 1年前 已收到1个回答 举报

allenwhb 幼苗


t=20-6h
4.5和13KM高空时温度
t=20-6*4.5=20-27=-7摄氏度
t=20-6*13=-58摄氏度


3