512/512+256/512+128/512+64/512+32/512+16/512+8/512+4/512+2/5

512/512+256/512+128/512+64/512+32/512+16/512+8/512+4/512+2/512+1/512=
只需答案
uu撒哈拉 1年前 已收到1个回答 举报

ledhead 花朵


原式等于1+1/2+1/4+1/8+...+1/512=1+511/512=1023/512


3