3(2^2+1)(2^4+1)(2^8+1).(2^64+1)

3(2^2+1)(2^4+1)(2^8+1).(2^64+1)
怎么写啊
chanwei111 1年前 已收到1个回答 举报

jena0707 花朵


解3(2^2+1)(2^4+1)(2^8+1).(2^64+1)
=3(2^2-1)(2^2+1)(2^4+1)(2^8+1).(2^64+1)/(2^2-1)
=3(2^4-1)(2^4+1)(2^8+1).(2^64+1)/3
=(2^4-1)(2^4+1)(2^8+1).(2^64+1)
=(2^8-1)(2^8+1).(2^64+1)
=(2^16-1)(2^16+1).(2^64+1)
=.
=2^128-1.

1年前 追问

7

chanwei111 举报

为什么3到最后没了