函数y=1-2sin²x+2cosx的最大值为,最小值为

冰爱霜雪恋雾 1年前 已收到1个回答 举报

lyq005 幼苗


非常高兴为你解答!
根据已知条件得:
y=1-2sin2x+2cosx=2-2sin2x+2cosx-1=2cos2x+2cosx-1
=2(cosx+1/2)2-3/2
因为-1


8