学校图书馆买来一批新书,这些书如果每班借12本,正好借完,如果每班借18本,就有4个班借不到.这批新书有

学校图书馆买来一批新书,这些书如果每班借12本,正好借完,如果每班借18本,就有4个班借不到.这批新书有
多少本?
边缘之光 1年前 已收到1个回答 举报

1413_1314 春芽


(18×4)÷(18-12)=12(个班)
12×12=144(本书)


1