一个长方形水池长40米,宽是长的7/8,沿着水池走一周要走多少米?

ll的8月 1年前 已收到2个回答 举报

南十字军军士 幼苗


40×7/8=35
(35+40)×2=150


5

小风灵 果实


40×7/8=35
一周要走2×﹙40+35)=150米


2