客车和列货车从AB两站相对开出,客车每小时80.5千米,货车每小时62.5千米,行1.2小时,还差30千米没相遇,AB两

客车和列货车从AB两站相对开出,客车每小时80.5千米,货车每小时62.5千米,行1.2小时,还差30千米没相遇,AB两站相距多少千米
夜下之泪 1年前 已收到1个回答 举报

怪怪驴4 种子


(80.5+62.5)*1.2+30=171.6+30=201.6千米
答:AB两站相距201.6千米


8