一个长6cm,宽4cm的长方形按2:1放大后,得到的图形面积是()平方厘米 驾驶的五分之三是甲

一个长6cm,宽4cm的长方形按2:1放大后,得到的图形面积是()平方厘米 驾驶的五分之三是甲
一个长6cm,宽4cm的长方形按2:1放大后,得到的图形面积是()平方厘米
甲数的五分之三是甲乙两数和的四分之乙,甲乙两数的比
甲数的五分之三是甲乙两数和的四分之一,甲乙两数的比
王东旭123 1年前 已收到3个回答 举报

龙族BT小组 春芽


得到的图形面积是(48)平方厘米
甲数的五分之三是甲乙两数和的四分之1,甲乙两数的比 5:7

1年前 追问

8

举报 龙族BT小组

得到的图形面积是(96)平方厘米 甲数的五分之三是甲乙两数和的四分之1,甲乙两数的比 5:7 现在长和宽分别为6×2=12厘米和4×2=8厘米; 现在面积=12×8=96平方厘米; 甲×(3/5)=(甲+乙)×(1/4); 甲×(7/20)=乙×(1/4); 甲:乙=1/4:7/20=5:7;

白米白米偶爱你 果实


一个长6cm,宽4cm的长方形按2:1放大后,得到的图形面积是(48)平方厘米
甲数的五分之三是甲乙两数和的四分之乙?,甲乙两数的比


2

fengyun7849 幼苗


4*6=24*2=48


2