小林看一本300页的书,计划12天看完,实际比计划多看5页,实际几天看完这本书

LIUCHUNYUA3 1年前 已收到1个回答 举报

gf12353 幼苗


300÷12=25(页) 25+5=30(页) 300÷30=10(天)
答:实际十天看完.


8