在等比数列中AN中 若A4=5 A8=6则A2乘以A10=?

ting_ 1年前 已收到2个回答 举报

musicforever520 幼苗


根据等比数列性质
如果m+n=p+q,则Am+An=Ap+Aq
所以A2*A10=A4*A8=30


7

空甲中的费尔南 幼苗


A4=5 A8=6
则A2*A10=A4*A8=30


2