甲乙两个工程队,甲队有三十二人,乙队有二十八人,从乙队挑出多少人到甲队后,甲队人数是乙队人数的两...

甲乙两个工程队,甲队有三十二人,乙队有二十八人,从乙队挑出多少人到甲队后,甲队人数是乙队人数的两...
甲乙两个工程队,甲队有三十二人,乙队有二十八人,从乙队挑出多少人到甲队后,甲队人数是乙队人数的两倍?我要式子...谢谢,要快啊~(>_
featherchanel 1年前 已收到5个回答 举报

风来过啊 幼苗


设为x人,
(28-X)*2=32+x
56-2x=32+x
56-3x=32
3x=24
x=8 !答给8人 ,求分!


4

Trade_man 幼苗


32+28=60人
60/(1+2)=20
28-20=8人


2

xiaobearggfurrylo 果实


乙现在有 (32+28)÷(2+1)=60÷3=20人
挑出 28-20=8人


2

千裡之外 幼苗


(32+x)/(28-x)=2 x=8


1

张洁洁 幼苗


设挑选x人
2*(28-x)=32+x
x=8


0