1+1=?高深的 不要lj答案 回2的通通杀

rain113 1年前 已收到6个回答 举报

nn人情味 幼苗


第一种答案:
1+1=0
(你是头脑比较零活的人)
这种人适合做人事工作,
他可以用一个人对付另一个人,
自己鱼翁得利,
比较会
整人
,
仕途会爬的很快,用谁交谁,真正的朋友很少.
第二种答案:
1+1=1
(你的学历可能比较高,
明知道等于二,
但认为不会出现这么简单的问题,
脑子
比较复杂)
这类人的优点是一般具有管理协调能力,具有凝聚力,能让两个人拧成一股绳,
这种人适合做企业的领导者.
第三种答案:
1+1=2
(一般幼儿园小朋友会脱口而出)
这类人具有原则性,不管你是什么样的,我都按规律办事
,
做事严谨
,
比较适合做
学者
,
科学家
,
如搞搞
"
神七
"

第四种答案:
1+1=3
(你属于家庭主妇型),
这样的人将来一定会是好丈夫、
好妻子型,
会生活的人,
和这样的人结婚比较幸
福.
第五种答案:
1+1>2
(你是外向型人
,
做事有激情)
这样的人能把每个事物的优点发现出来.有头脑.能把有限的力量发挥至无限,
可以做政治家、军事家等.
第六种答案:
1+1=

(你属于不无正业型,也可能你是小学在读)
这样的人做科研工作或做技术开发.空间思维能力比较强.
第七种答案:
1+1=

(你很冷静
,
看问题有深度)
这种人做发明家比较合适,想象力丰富,而且逻辑思维能力强.
第八种答案:
1+1=

(你很有思想
,
喜欢换位思考)
这种人空间想象力丰富
.
做设计师比较合适
.


6

caolvchong 幼苗


11,田,3,口,7


2

running1115 幼苗


额,是田


2

泥潭中的小青蛙 幼苗


1对+1对=4


1

fengfei110 幼苗


我说了算


1

我的弟弟的哥哥 幼苗


14,1加十加1加二等于14


0