工地上有有一批水泥,第一次运走总数的5分之2,第二次运走余下的5分之2.第二次运走总数的几分之几?

cxj520 1年前 已收到1个回答 举报

vivian_nan 幼苗


第二次=2/5*(1-2/5)=6/25


2