一列客车,乘客中成年男性占8分之5,成年女性占3分之1,儿童有31人.

一列客车,乘客中成年男性占8分之5,成年女性占3分之1,儿童有31人.
(1)这列客车一共有乘客多少人?
(2)乘客中,成年男比成年女性多多少人?
fwnl 1年前 已收到1个回答 举报

c3453328590c6187 春芽


1.31÷(1-5/8-1/3)=744(个) 2.744×5/8-744×1/3=自己用计算器算下吧 纯手打


6