x-y=8,xy=10,则x方+y方

ywb6833516 1年前 已收到6个回答 举报

happy叶儿 幼苗


x²+y²=﹙x-y﹚²+2xy=8²+2×10=84


10

我不好惹 幼苗


X方+Y方=(X+Y)^2-2XY=64-20=44
求采纳为最佳


2

有点动力 幼苗


84


1

名法师甚383 幼苗


(x-y)平方+2xy=x方+y方=84


1

等待期待无奈 幼苗


知道(x-y)方=x方+y方-2xy就能解


0

chouyumin 幼苗


84


0