x服从0-1分布,且它取0的概率为1概率的3倍,则它0的概率为

bjsbl6u 1年前 已收到2个回答 举报

kewen_21 幼苗


由于x服从0-1分布,可假设取0的概率为a,则1的概率为(1-a),知a/(1-a)=3,解得a=3/4=0.75,所以取零的概率为0.75


7

admit2006 幼苗


3/4


0