当a等于多少时,下面式子的结果是0?当a等于多少时,下面式子的结果是1?(28-2a)\4

心系窗外 1年前 已收到4个回答 举报

nathyoung 春芽


1.a=14
2.a=12


4

赏心事 幼苗


1.a=14
2.a=12


2

zcxzjp 幼苗


14 12


2

5222牙牙 幼苗


(28-2a)\4=0 则28-2a=0 a=14
(28-2a)\4=1 则 28-2a=4 a=12


0