求48×99×25的简便算法

hgxpage 1年前 已收到3个回答 举报

海阳祥子 幼苗


=12×4×25×99
=12×100×(100-1)
=1200×100-1200×1
=120000-1200
=118800


6

detjna 幼苗


=4x12x99x25
=100x12x99
=1200x(100-1)
=120000-1200
=118800


2

flyxln 春芽


=4×12×25×99
=1200×99
=1200×(100-1)
=120000-1200
=118800


0