6分之5+12分之7+20分之9+30分之11+42分之13+56分之15

6分之5+12分之7+20分之9+30分之11+42分之13+56分之15
求值简化,简便算法,快Thanks
天竹子 1年前 已收到1个回答 举报

ww2007 春芽


把每一项拆分开来,得1/2+1/3+1/3+1/4+1/4+1/5+1/5+1/6+1/6+1/7+1/7+1/8=1/2+2/3+2/4+2/5+2/6+2/7+1/8=2+2/5+2/7+1/8=2+227/280

1年前 追问

9

天竹子 举报

没有更简便的了么?

求求

举报 ww2007

已经是我的智商极限了= =