甲数比一乙数少5分之4第一小题,甲数是艺术的几分之几?艺术是家属的几分之几乙数比甲数多几分之几

jing0song 1年前 已收到2个回答 举报

俊龙AA 春芽


数比一乙数少5分之4
第一小题,甲数是乙数:1-4/5=1/5
乙数是甲数:1÷1/5=5倍
乙数比甲数多:(5-1)÷1=4倍


3

qz_ever 幼苗


我来个神啊,读你写的题也得费点神。
设甲数是X
则乙数是:5X(原式子:(乙数-x)/乙数=4/5,乙数等于5X)
所以甲数是乙数的1/5
乙数是甲数的5
乙数比甲数多4/1


2