已知随机变量X服从正态分布N(3,1),且P(2≤x≤4)=0.6826,则P(x>4)=(  ) A.0.1588 B

已知随机变量X服从正态分布N(3,1),且P(2≤x≤4)=0.6826,则P(x>4)=(  )
A.0.1588 B.0.1587 C.0.1586 D.0.1585
运河鱼 1年前 已收到1个回答 举报

桥12 幼苗


P(3≤X≤4)=
1
2 P(2≤X≤4)=0.3413,
观察上图得,
∴P(X>4)=0.5-P(3≤X≤4)=0.5-0.3413=0.1587.
故选B.


2