计算3*(-3)^2n+(-3)^2n+1

计算3*(-3)^2n+(-3)^2n+1
3*(-3)^2n+(-3)^2n+1(n是正整数)
折魔ss你 1年前 已收到3个回答 举报

hangzai003 花朵


=0呀,3*(-3)^2n+(-3)^(2n+)=-(-3)*(-3)^2n+(-3)^(2n+1)
=-(-3)^(2n+1)+(-3)^(2n+1)=0


7

arui653456 幼苗


要求的是什么?


2

浪人qq 幼苗


这个还用算啊?用眼睛看就有答案了啊!
前面的是 :3*(-3)^2n=-3^2n+1


0