妈妈在百货大楼买了一套衣服,共花了868元,上衣是裤子的2.5倍,上衣比裤子贵多少钱

猪猪羊羊 1年前 已收到1个回答 举报

红心2 幼苗


2.5X+X=868 X(1+2.5)=868 X=248 2.5X=620 上衣620-裤子248=372


9