一根横截面是100平方厘米的圆柱形钢材,截下2米的一段.截下的体积是多少?

dickerma 1年前 已收到3个回答 举报

zxczv 幼苗


2m=200cm
因为,V=s*h
所以 V(截)=100*200=2*10^4 cm^3


2

呼吸空气11111 幼苗


截下的体积=底面积×高=100×200=20000立方厘米


0

茹影隨行 幼苗


0.02立方米,100cm2X2/10000=0.02m3


0