一个长方体的长宽高的和等于36分米,当这个长方体的长宽高分别是多少时,长方体的体积最大?

楼兰城 1年前 已收到4个回答 举报

90743241 幼苗


当这个长方体的长宽高相等,即成为正方体时,长方体的体积最大
36÷3=12分米
12x12x12= 1728立方分米


9

浅草痕 幼苗


36÷3=12(分米) 12×12×12=1728(立方分米)


2

囡囡懒企鹅 幼苗


均为12的时候


1

xiaobearggfurrylo 果实


一个长方体的长宽高的和等于36分米,当这个长方体的长宽高分别是12分米时,长方体的体积最大


0