在底面积50平方厘米,水深6厘米的长方体容器中垂直插入一根长24厘米的长方体小棒,水上升8厘米

在底面积50平方厘米,水深6厘米的长方体容器中垂直插入一根长24厘米的长方体小棒,水上升8厘米
球底面积
iris-123 1年前 已收到4个回答 举报

cdljad 花朵


现在体积 50x(6+8)=700立方厘米
(700-50x6)÷(6+8)=400÷14=200/7平方厘米


2

434434 果实


底面积=50×8÷24=50/3平方厘米


1

xiaobearggfurrylo 果实


现在体积 50x(6+8)=700立方厘米
(700-50x6)÷(6+8)=400÷14=200/7平方厘米


1

xiaobu214 幼苗


50*8/(8+6)=200/7平方厘米


1