小学四年级上口算,带答案的包括口算,竖式,脱式600道

蓝色的爱情 1年前 已收到2个回答 举报

stanley_wu 花朵


1)40×80 =3200

2)160×5= 800
3)4×250= 1000
4)0×518= 0
5)10×76= 760
6)36×10=360
7)15×6= 90
8)24×3= 72
9)5×18= 90
10)26×4= 104
11)7×15=105
12)32×30= 960


29

雪之车 花朵


自己多练习啦、


7