如何整理平面图形的周长和面积图文并茂,不要课件,要学生证里的那种.(图形:长方形 正方形 平行四边形 圆形 三角形 梯形

如何整理平面图形的周长和面积
图文并茂,不要课件,要学生证里的那种.(图形:长方形 正方形 平行四边形 圆形 三角形 梯形)
vv烘烘 1年前 已收到1个回答 举报

liuzhongy 幼苗


长方形 周长=(长+宽)*2 面积=长*宽正方形 周长=边长*4 面积=边长的平方平行四边形 周长=2*不等两边之和 面积=底*高 以上面积...


7