(1/37+1/47)*37-34/47这道题怎样算简便

诺诺丸子 1年前 已收到1个回答 举报

dtzhx 幼苗


(1/37+1/47)*37-34/47
=1/37*37+1/47*37-34/47
=1+37/47-34/47
=1+3/47
=50/47


2