666.66*666.7+99999*22.222

666.66*666.7+99999*22.222
求大侠
wowzoology 1年前 已收到1个回答 举报

依云音 幼苗


上式可写为
666.66*666.7+33333*3*222.22/10
=666.66*666.7+666.66*3333.3
=666.66*(666.7+3333.3)
=666.66*4000
=2666640
估计你是写错题了 是不是应该是9999啊 要是那样的话还用这种方法答案是66660

1年前 追问

10

wowzoology 举报

估计你有病