13.5:2.7求比值

xuyh1980 1年前 已收到3个回答 举报

xifengxu 花朵


13.5:2.7=(13又1/2):(2又7/10)=27/2:27/10=5:1


3

我是个过路人 幼苗



2

fengjq 幼苗


13.5:2.7=13.5除以2.7=5=5:1


1