方程Ax=B的解有如下三种情况 1.A=0 B=0 方程AX=B有无数个解,2.当A=0 B不等于0时方程无解.3.当A

方程Ax=B的解有如下三种情况 1.A=0 B=0 方程AX=B有无数个解,2.当A=0 B不等于0时方程无解.3.当A不等于0,方程AX=B有一个解 请你用上面所学到的知识解答下面问题,关于x的方程mx+2=x=n ,有无数个解 求m+n的值
夕照芦苇 1年前 已收到1个回答 举报

放纵的大腿 春芽


∵(m-1)x=n-2有无数个解,∴m-1=0,n-2=0,m=1,n=2,∴m+n=3


7