接下去的: 二分之一+六分之五+十二分之十一+二十分之十九+四十二分之四十一+…九千七百零二分之九千七百零一+九千九百分

接下去的: 二分之一+六分之五+十二分之十一+二十分之十九+四十二分之四十一+…九千七百零二分之九千七百零一+九千九百分之九千八百九十九
korla12b 1年前 已收到3个回答 举报

dxp1478 幼苗


二分之一+六分之五+十二分之十一+二十分之十九+四十二分之四十一+…九千七百零二分之九千七百零一+九千九百分之九千八百九十九
=(1-12)+(1-16)+……+(1-19900)
=100-(1-12+12-13+……+199-1100)
=100-99100
=9901100


7

心如絮 幼苗


100分之9901


2

fengyue98 幼苗


双击可看大图


0