如果ABCD是互不相等的整数,且abcd=25,那么a+b+c+d等于

情人节hh 1年前 已收到2个回答 举报

璇璇儿 春芽


25=5×5
=(1+4)×(2+3)
所以分别为1 2 3 4
a+b+c+d=1+2+3+4=10


10

langke0571 幼苗


答案是0


0