已知a-3的绝对值加(b-2)的平方=0,试计算x的2a+3次方乘以x的b-2次方

买了欧典 1年前 已收到4个回答 举报

zhangshouzhuo9 幼苗


|a-3|+(b-2)²=0
那么a=3,b=2
所以x^(2a+3)*x^(b-2)=x^9


1

临时玩玩 幼苗


由题设可知:a-3=0 b-2=0 所以a=3 b=2
代入式子,可知为x的九次方


2

鱼枭 幼苗


a-3的绝对值加(b-2)的平方=0
因为非负数之和为0,每个数均为0.,所以a-3=0 b-2=0
所以a=3 b=2
x的2a+3次方乘以x的b-2次方=x^9*x^0=x^9


1

小猫和小丹 幼苗


绝对值非负,完全平方数非负
a=3,b=2
原式=X^9


0