Inx^2 的导数是

yansw1982 1年前 已收到2个回答 举报

真性情可以吗 幼苗


(lnx^2)'
=1/x^2 * 2x
=2/x


10

hong227 幼苗


2/x
复合函数求导,一步一步求就行了——(Inx^2 )'=[1/(x^2)]*(2x)=2/x


1