在学习了分式的乘除法之后,老师出了这样的一道思考题化简:(x+1)(x^2+1)(x^4+1)(x^8+1)(x^16+

在学习了分式的乘除法之后,老师出了这样的一道思考题化简:(x+1)(x^2+1)(x^4+1)(x^8+1)(x^16+1).将(x-1)/(
化简:(x+1)(x^2+1)(x^4+1)(x^8+1)(x^16+1).
将(x-1)/(x-1)乘这个整式.用平方差公式解 ,.急,要有完整的式子
tongxiner_2000 1年前 已收到1个回答 举报

qq001 幼苗


(x-1)/(x+1)(x^2+1)(x^4+1)(x^8+1)(x^16+1)/(x-1).=(x^2-1)(x^2+1)(x^4+1)(x^8+1)(x^16+1)=(x^4-1)(x^4+1)(x^8+1)(x^16+1)=)(x-81)(x^8+1)(x^16+1)=(x^16-1)(x^16+1)=(x^32+1)


10