在数学活动课上,李明同学用一个边长为a 的正方形和一个边长为b 的正方形以及

在数学活动课上,李明同学用一个边长为a 的正方形和一个边长为b 的正方形以及
画出平成以后的图形.请用数学式子表示李明同学发现的数学规律,并用上述规律计算(x+3)的平方
6825211 1年前 已收到1个回答 举报

asda1mssdlw 幼苗


问题不完整?
(a+b)^2=a^2+2ab+b^2
用因式分解:(X+3)^2=X^2+6X+9


2