计算 4/3-(根号48+根号6 /4)/根号27

wensheng7839 1年前 已收到1个回答 举报

缘份几月 幼苗


=4/3-(4根号3+根号6/4)/3根号3
=4/3-4/3-根号2/12
=-根号2/12


4